18 октября 2019 г в нашем детском саду прошел праздник «Осень Золотая» с детьми всех возрастных групп, под руководством инструктора по физической культуре Федорук Е.В. и музыкального руководителя Батуриной М.А.
Праздник веселый, яркий, с элементами спортивных соревнований, который помог не только закрепить представления об осени как времени года, но и каждому ребенку поучаствовать в различных интересных осенних конкурсах и состязаниях. В празднично украшенный зал, под музыкальное сопровождение, к детям в гости пришла Королева Осень, (воспитатель средней группы Гаврилова А.Э.), которая вместе с ними весело и задорно играла, оценивала выступление детей в чтении стихотворений и песенок о ней. Интересно прошло выступление детей из логопедической группы с чтением стихотворений ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: sadkarusel | Дата: 21.10.2019 | Комментарии (0)

Отчет по теме «Животный мир, птицы Прибайкалье», в младшей группе №2 «Почемучки» (с 14 по 18 октября 2019 г.)

Экологическое образование ребенка необходимо начинать со знакомства с объектами природы ближайшего окружения, с которыми ребенок сталкивается каждый день. Одна из задач перед воспитателем – это заложить первые ориентиры в мире животных, как живых существ, обеспечить понимание первоначальных связей их в природе. Мир животных необычайно разнообразен и привлекателен для детей. Животные становятся такой же неотъемлемой частью детства, как и любимые игрушки. Разнообразные ситуации по ознакомлению детей с диким ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: sadkarusel | Дата: 21.10.2019 | Комментарии (0)