07:51
Путешествие на Байкал с героями телепередачи «Хрюшей и Филей»

        6-7 ноября в нашем детском саду в рамках проведения экологической акции по сохранению озера Байкал с детьми было проведено тематическое путешествие «Сохраним Байкал». Перед воспитанниками были организованы ситуации:

  • на первой станции –«берег Байкала» завален мусором (коробки, пакеты, бутылочки из под моющих средств, батарейки и т.д). С помощью вопросов педагога дополнительного образования Гриценко Т.М. и ответов детей было выявлено о загрязнении мусором воды, прилегающей территории берега Байкала, о роли человека в сохранении природы и фауны. Далее было предложено детям собрать мусор в пакеты, отвести место для костра и правильно «разжечь» костер. В игровой форме ситуация была исправлена.
  • на второй «станции» дети просмотрели выставку «Вторая жизнь бумаги», из чего делают бумагу, как можно вторично использовать макулатуру, сделав отличные поделки из журналов, книг, брошюр и бумаги. Была объявлена акция совместно с родителями изготовить поделки из бумаги.
  • на третьей станции дети просмотрели видеоролик «Путешествие Хрюши на Байкал», в котором дети узнали очень важную информацию о глубине озера, о чистоте воды, животном и растительном мире и заключении путешествия получили в дар открытку-закладку с видом озера Байкал.
  • Проведение таких мероприятий в детском саду по охране Байкала, по формированию познавательной мотивации и естественно-научных представлений  проводится уже не первый год.              

Просмотров: 439 | Добавил: sadkarusel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar