06:59
Неделя книги

 

      В рамках районного мероприятия в нашем детском саду с 26 по 30 марта прошла «Неделя детской книги».

    Цель проведения: привитие детям любви к книге, формирование представления о роли книги в жизни каждого человека.

      Наши воспитанники детского сада вместе со своими воспитателями провели много интересных мероприятий, показывали сказки, создавали проекты по книге, провели конкурсы фотографий и стенгазет «Папа, мама, я- читающая семья!», «В гостях у сказки!».

     27 марта старшая группа «Почемучки» и разновозрастная группа «Веснушки» посетили библиотеку. Работники библиотеки познакомили ребят с выставкой детских произведений К.Чуковского, С.Маршака, С.Михалкова, напомнили о правилах обращения с книгой.

    28 марта работники детской библиотеки провели мероприятие в детском саду с детьми по С.Михалкову «Двери закрываются, поезд отправляется».

     Во время проведения «Недели книги» в группах детского сада были организованны выставки книг на тему. Дети принесли свои самые любимые книги, чтобы показать их друг другу, поделиться любимыми сказками, стихами, песенками.

     Также в группах были проведены беседы о том, зачем нужны книги каждому человеку в жизни, где ребята с удовольствием делились своими впечатлениями о том, для чего нужны книги каждому из них.

      Совместно с родителями и детьми старшей группы «Почемучки» был создан проект «Моя любимая книга», в котором родители и дети изготовили книги в разных техниках: это и вязание, аппликация, рисование и т.д.

      А 30 марта дети группы «Почемучки» представляли свой «проект книги» - рассказывали содержание своей любимой книжки, в форме рассказов, отрывков. В приемных групп были представлены консультации для родителей о том, какие книжки лучше всего читать детям в этом возрасте, а так же о том, как именно организовать чтение, чтобы оно проходило с удовольствием- «Как научить ребенка любить книгу».

         Совместно с детьми была проведена работа в книжном уголке ремонт заболевших книг «Книжкина больница», прививающаяя тем самым внимание и любовь к книге и бережное отношение.

        30 марта также сельская библиотека провела интеллектуальную игру-викторину по любимым сказкам и обыгрыванием интересных атракционов с подлезанием под «сосульками», мячами на красивом цветном поле – «удержи с помощью большого разноцветного круглого ковра».

    Конкурс «Чтецов» продолжится 3 апреля, где планируется вручение детям благодарностей за активное участие и в проекте и заучивании стихотворений.

Пожелаем удачи!

 

Просмотров: 644 | Добавил: sadkarusel | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar