08:58
5 день недели музыки

Пятница 23 марта 2018 г послужило завершением проведения недели музыки в ДОУ. В этот день в старшей, подготовительной к школе группах музыкальный руководитель Оксана Юрьевна Кузнецова провела интегрированное занятие «Музыка + изо». Занятие прошло на высоком уровне: воспитанникам представилась возможность прослушать, почувствовать музыку весны, любви, тепла и света композитора П.И.Чайковского в произведении «Подснежник».

 

Дети проявили свои музыкальные способности, чувство ритма, слуха в исполнении на детских музыкальных инструментах- металлофона, бубенцов музыку нежности цветка, пробуждения природы, солнца.

 

 

Также следует отметить хорошую взаимосвязь с произведениями поэтов, выражающих в своих стихах красоту пробуждения от сна первых цветов-подснежников, прилета птиц, пробуждения от спячки диких животных, а также роли сказки. Воспитание у детей бережного отношения к природе – нельзя рвать цветы и не вредить природе прослеживалось в заданных вопросах и ответах детей. Итогом работы изображения нежности пробуждения цветка-подснежника последовала изобразительная деятельность детей красками на бумаге. Дети, слушая музыку, изображали те прекрасные моменты в своих работах!

 

 

 

Просмотров: 557 | Добавил: sadkarusel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar