05:05
4 день недели музыки

22 марта 2018 г. – день музыки в организованной образовательной деятельности прошел в старшей группе «Почемучки», в форме музыкально-игровой программы «Угадай мелодию!», в которой прозвучали отрывки знакомых мелодий из мультипликационных фильмов. В заданиях педагога ставились цели команде девочек и команде мальчиков - угадать мелодии знакомых детских песенок:

 

 

 

песенка Мамонтенка о своей маме 

 

 

 

 

песенка Крокодила Гены

  

 

 

 

песенка Зайца и Волка о Снегурочке "Ну-Погоди!"   

 

 «Маша и Медведь»

 

 

 «Фиксики»

.

            Дети продемонстрировали хорошие знания по угадыванию мелодий из мультфильмов, получив почти одинаковое количество очков двух команд, затем угадывали на слух звучание таких музыкальных инструментов в музыкальных загадках «Угадай мелодию», как фортепиано, скрипка, гитара, баян, труба, балалайка, барабан. В качестве рефлексии музыкальным руководителем Оксаной Юрьевной была организована игра- оркестр на музыкальных инструментах, с обыгрыванием. В средней группе «Теремок» прошло ознакомление с русским композитором П.И.Чайковским

его произведением «Новая кукла»  из детского альбома. На примере любимых детям игрушек, музыкальный руководитель воспитывала аккуратность, бережное отношение к игрушкам. Конкретно рассказала историю о девочке, у которой была любимая кукла и она небрежно относилась к ней и кукла заболела. Композитор П.И.Чайковский, выразил болезнь куклы в пьесе «Болезнь Куклы». Очень ярко была проведена музыкально-дидактическая игра «Весело-грустно» и драматизация сюжета под музыку «Болезнь куклы». С каким сожалением восприняли дети произведение болезнь куклы и как весело задорно определили звучание музыки, когда девочке купили новую куклу, а затем еще потанцевали с куклой. Отмечена хорошая предварительная работа и подготовка к занятию педагогом!

Просмотров: 756 | Добавил: sadkarusel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar